Initiative populaire fédérale 'pour une politique d'asile raisonnable'

Modification art. 69quater et disp. trans. Art. 20 (nouveau)

Texte complet de l'initiative
  Date Référence
Déclarée nulle par le parlement le 14.03.1996 FF 1996 I 1305
Message du Conseil fédéral 22.06.1994 FF 1994 III 1471
Aboutissement de l'initiative 27.08.1992 FF 1992 V 835
Initiative déposée le 06.07.1992  
Examen préliminaire du 28.12.1990 FF 1991 I 102
Expiration du délai imparti pour la récolte des signatures 15.07.1992  
Début de la récolte des signatures 15.01.1991  


Comité: Démocrates suisses


Letzte Änderung 13.11.2018

Début de la page