Loi fédérale concernant les droits politiques des Suisses établis et en séjour, et la perte des droits politiques des citoyens suisses

Chronologie

Chronologie Date Référence
Votation le 21.10.1877 FF 1877 IV 675
Le projet a été rejeté (voir votation no. 19)    
Aboutissement du référendum 05.12.1877 FF 1877 IV 669
Arrêté du Parlement 28.03.1877 FF 1877 II 835
Message du Conseil fédéral 
25.10.1876 FF 1876 IV 75



Dernière modification 24.03.2020

Début de la page